суббота, 12 февраля 2011 г.

Отдых в Египте – чудеса архитектуры

Египет расположен в Северной Африке и известен своим архитектурным и культурным наследием, является страной загадочных пирамид и удивительных песчаных дюн и пустынь. Египет является одной из самых популярных стран у туристов всего мира. 
Ниже приведены некоторые из египетских достопримечательностей и интересных мест, которые вы можете посетить во время вашего отдыха в Египте. 

Каир 
Столица Египта известен своим "Каирским музеем", здание с огромной коллекцией антиквариата и поразительных исторических сокровищ, а также интересными городскими зданиями, потрясающими воображение своим видом. Вы также можете посетить старый Каир; также можно посетить красное море, Египетский музей в Каире, посмотреть сокровища Тутанхамона, а также мумии древних фараонов. В конце концов, Египет называют землей мумий. 

Побережье Красного моря 
Отдых в Египте может быть более захватывающим, если посетить Красное море. Там есть различные курорты, которые предлагает дайвинг, который покажет вам захватывающий подводный мир на египетском побережье. 

Пирамиды Гизы и Сфинкс 
При отдыхе в Египте вы просто не можете пропустить Великие пирамиды Гизы и Сфинкса, эти древние артефакты довольно популярны не только за то, что являются  одними из крупнейших памятников в мире, но и потом что являются таинственными  памятниками архитектуры, а так же одними из семи чудес света. 

Река Нил 
Трудно игнорировать длинную и самую красивую реку Нил, который имеет свою историю, которая насчитывает около 5000 лет и быа свидетелем различных правителей и фараонов египетской земли. Самый лучший способ и наиболее подходящий способ насладиться отдыхом в Египте на реке Нил – это взять круиз, который отвезет вас вниз к древней земле, таинственным побережьям Египта, а также заставит вас увидеть удивительные пейзажи. 

Siwa Oasis 
Известный как одно из основных туристических мест в Египте, Сива Оазис славится своими богатыми садами оливок и фиников. Окруженный горячими источниками, Сива Оазис имеет свою самобытную культуру, которая отделяет его от других туристических мест в Египте. Оазис имеет просто поразительную красоту, которую обязательно стоит оценить во время поездки в Египет. 

Абу-Симбел 
Это удивительное место в Египте стоит посетить из-за известных храмов в горах,  расположенных в этих местах. Эти горные храмы являются одними из самых красивых и потрясающих строений в мире, там находятся высокие памятник великих фараонов Рамсеса II и королевы Нефертари. Храмы также имеют огромные статуи; в связи с их массивными размерами они видны даже с большого расстояния. 

Долина Царей 
Долина царей – это захоронения многих великих египетских царей. Это место находится напротив Луксора на западном берегу Нила. 

Хургада 
Это одна из основных египетских достопримечательностей и расположеных рядом с Красным морем. Этот город является отличным способом добавить веселья и развлечений вашему отдыху в Египте. Город довольно известен своей ночной жизнью, барами и клубами.  Город также имеет водные парки и аттракционы и удивительный базар, на котором можно приобрести интересные сувениры. 

Луксор 
Луксор может многое вам предложить во время отдыха в Египте. Например поездку к земле мумий, знаменитый археологический храм Луксор, Карнакский храм. Город также имеет удивительный музей мумий для тех, кто захочет узнать больше о земле мумий. Город также находится недалеко от захоронений великих царей, известной как Долина царей. 

Лучшее время для отдыха в Египте - зима, а если вы заинтересованы в египетском празднике водных видов спорта, то лучше посетить Египет летом или в месяцы с мая по октябрь. Благодаря своей мягкой температуре Египет отлично подходит для семейного отдыха.

8 комментариев:

Pol комментирует...

Ja bil v Kaire! Bozhe, kak zhe tam krasivo!

Decadent комментирует...

Сейчас только в Египет ехать.

Анонимный комментирует...

Хороший обзор. Ни разу в Египте не был, считал это слишком скучно.

GWSpeaker комментирует...

Да, в Египте есть на что посмотреть

Juicy Fruit комментирует...

Был там,красиво очень

Harlem комментирует...

Печально только то что там сейчас революция.

Hanry Morgan комментирует...

Обожаю такую тематику!Пишешь по своему опыту или как?
Добавляйся)

lev комментирует...

спасибо за информацию, может этим летом как раз надумаю поехать. а то уже пару лет болею идеей.