вторник, 15 февраля 2011 г.

Путешествие в Таиланд - города и достопримечательности.

Таиланд, путешествие в Таиланд
Таиланд является единственной страной в Юго-Восточной Азии, сохранившей независимость. Таиланд никогда не был колонизирован, как все соседние страны, поэтому на его архитектуру не оказывали влияние европейские и соседние страны. Однако, в силу своего географического расположения, Таиланд часто выступал в качестве буфера между конкурирующими европейскими державами и имеет весьма существенное политическое и экономическое  влияние в регионе.

Таиланд, путешествие в Таиланд
Столица, Бангкок, известен на тайском языке как Крун Тхеп (Krung Thep - аббревиатура от полного названия, состоящего из 21 слов и 168 букв) является огромным шумным городом с населением более восьми миллионов человек, с огромными пробками, возможно, самыми крупными в мире. 

Таиланд, путешествие в ТаиландБангкок является домом для тайской королевской семьи, при этом многие королевские дворцы открыты для общественности. Храм Изумрудного Будды, дом Изумрудного Будды и часть Большого дворца, официальной резиденции короля является наиболее важным храмом  в Таиланде. По соседству находится Храм Ват Пхо (Wat Pho), в котором расположен храм Лежащего Будды, который покрыт сусальным золотом. Наиболее популярный способ добраться до храмов, чтобы избежать дорожного движения и пробок в Бангкоке – это воспользоваться одним из речных такси, которые ходят регулярно вдоль реки Чао Прайя.

Таиланд, путешествие в Таиланд
Популярным местом является музей Джима Томпсона, который помогал в возрождении тайский шелковой промышленности в 1950-х и 60-х годах. «Дом» на самом деле состоит из шести зданий, которые он купил в различных частях Таиланда и потом были перестроены в Бангкоке в дом коллекции азиатского искусства. Томпсон исчез при таинственных обстоятельствах в Малайзии в 1967 году. 

Таиланд, путешествие в ТаиландСтолица северной части Таиланда – Чианг Май (Chiang Mai), второй по величине город в стране. В городе есть сотни храмов, главным из которых является Ват Прахат Дой Cутхеп (Wat Phrathat Doi Suthep), построенный на холме с видом на город. Согласно легенде, место было выбрано белым слоном, который нес на спине священные царские реликвии. Слон поднялся на холм, протрубил три раза и умер, что было воспринято, как знак и на этом месте был построен храм. 

Таиланд, путешествие в Таиланд
Провинция Канчанабури является Меккой для любителей истории. В этих местах снимался знаменитый фильм «Мост через реку Квай». Так же путешественники, возможно, пожелают посетить Проход Адского Огня (Hellfire Pass). Это мемориал, созданный чтобы почтить память военнопленных, умерших на строительстве «Железной дороги смерти».

В южной части Таиланда находятся чрезвычайно популярные своими пляжами и ночной жизнью Таиланд, путешествие в Таиланд острова Пхукет и Самуи. Пхукет имеет более десятка пляжей, но в последнее время там становится все труднее найти тихое место, так как ночная жизнь острова известна во всем мире. Ко Самуи, с его белым песком и бирюзовым морем, популярен не меньше, однако здесь есть несколько тихих пляжей в северной части острова.

1 комментарий:

Lolnoob комментирует...

Всегда мечтал там побывать!